LV 02 Tandemmeisterschaft am 7. Mai 2017

mit 108 Tandems und somit 33 Qualifizierte für die Endrunde im Maritim Düsseldorf am Opens external link in new window5. und 6. August 2017. 

1. Platz: v. li.: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
1. Platz: v. li.: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
v. li.: Platz 2: Björn Hacker und Holger Nittel (Hansa Hamburg 5), Platz 1: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)
v. li.: Platz 2: Björn Hacker und Holger Nittel (Hansa Hamburg 5), Platz 1: Frank Fuhrmann und Thomas Kraft (Reizende Hamburger 1)

Endergebnis LV 02 Tandem 29. Mai 2016 (gepr.)

Siegerbilder Tandem 2016

bei einer Beteiligung von 118 Teilnehmern qualifizieren sich 30 % für die Endrunde in Bonn = 36. Herzlichen Glückwunch!

v.li.: Barteit, Holger - Acker, Thomas, Möller, Jens - Brandt, Rolf, Nordheim, Hartmut - Schrey, Uwe
1. Platz: Möller, Jens - Brandt, Rolf
2. Platz: Acker, Thomas - Barteit, Holger
3. Platz: Nordheim, Hartmut - Schrey, Uwe

10. Deutsche Tandemmeisterschaft 2015

10. Deutsche Tandem-Meisterschaft  2015

112 Tandems sind in den Holstenhallen angetreten. Daraus qualifizierten sich nach den Regularien des DSkV 30 % (= 34) für die Opens external link in new windowEndrunde in Bonn am 08./09. August 2015

Ergebnis des LV 02 vom 10. Mai 2015:

Platz

LV-Tandem 10.05.2015

Name, Vorname

Pkte.

Name, Vorname

Pkte.

Ges.-
Pkte.

1

Lur up im SV Lurup 2

Wolter, Gerd

3.645

Luckau, Erich

3.803

7.448

2

Hansa Hamburg 1

Schäfer, Daniel

4.223

Rothkranz, Susanne

3.050

7.273

3

1.Ostsee Kiel 1

Blanke, Ellen

3.718

Aumann, Rainer

3.487

7.205

 

 

Tandem-Sieger Plätze 1 bis 3: 1.Platz (Mitte): Gerd Wolter und Erich Luckau vom SV Lurup, 2.Platz (links): Daniel Schäfer und Susanne Rothkranz von Hansa Hamburg, 3.Platz (rechts): Ellen Blanke und Rainer Aumann vom 1.Ostsee Kiel
Tandem-Sieger Plätze 1 bis 3: 1.Platz (Mitte): Gerd Wolter und Erich Luckau vom SV Lurup, 2.Platz (links): Daniel Schäfer und Susanne Rothkranz von Hansa Hamburg, 3.Platz (rechts): Ellen Blanke und Rainer Aumann vom 1.Ostsee Kiel
1. Platz: Gerd Wolter | Erich Luckau
1. Platz: Gerd Wolter | Erich Luckau
2. Platz: Susanne Rothkranz | Daniel Schäfer
2. Platz: Susanne Rothkranz | Daniel Schäfer
3. Platz: Ellen Blanke | Rainer Aumann
3. Platz: Ellen Blanke | Rainer Aumann

Endergebnis LV-Tandem 2015

Ergebnisse LV02-Tandem vom 6. April 2014

li.: Alwin Kakarott, re.: Stefan Zarbock (Elveshörn e. V.)
li.: Alwin Kakarott, re.: Stefan Zarbock (Elveshörn e. V.)

8. Deutsche Tandem-Meisterschaft  2013

103 Tandems, davon ein Tandem leider nicht angetreten, spielten um die Qualifikation am 7. April 2013 in der Stadthalle Neumünster.

30 % konnten sich für die Endrunde qualifizieren = 31 Tandems, die am 10./11. August 2013 im MARITIM Bonn dann um den Sieg spielen werden.

Die drei Erstlatzierten aus der LV-Zwischenrunde:

 

RangLV.VG.VerVereinsname 1. Serie2. Serie3. SerieGesamt
102.22.002SK Elveshörn ElmshornKakarott, Alwin105016491405    7962
   Zarbock, Stefan18945081456
202.21.020SC WellingsbüttelClausen, Stefan124710711355     7530
   Eppinger, Harald13689131576
302.23.034SK Herz-As Neumünster 2Treder, Stefan112412431394     7199
   Bäcker, Ralf72810571653

Die komplette Ergebnis/Teilnehmerliste hier.

 

Zimmerreservierungen bitte rechtzeitig buchen.

 

7. Deutsche Tandem-Meisterschaft  2012 

>> Ergebnisse des Skatverbandes Schleswig-Holstein/Hamburg e.V. – Zwischenrunde

28 Qualifizierte fahren zur Endrunde nach Bonn

 

LV 02 Tandemzwischenrunde 15.04.2012

LV-Tandemmeisterschaft 2012