Ligameisterschaften 2020
1. Spieltag 25./26.04. (1. HBL)
2. Spieltag 16./17.05.
3. Spieltag 13./14.06. (1. HBL + 1. DBL)
4. Spieltag 27./28.06.
5. Spieltag 12./13.09. (1. HBL + 1. DBL)
2. Damenbundesliga 24./25.10.

Termine DSkV/LV/VG 2020 (Entwurf)

Termine 2020 - Entwurf 15.10.2019

Datum

Wochentag

DSkV/LV/VG

Ort

01.01.2020

Mittwoch

Neujahr

 

05.01.2020

Sonntag

Neujahrsturnier VG

Lübeck

12.01.2020

Sonntag

Hamburger Stadtpokal

Filmstudio HH

18.01.2020

Samstag

4. DSkV-Onlinemeisterschaft

 

19.01.2020

Sonntag

4. DSkV-Onlinemeisterschaft

 

25.01.2020

Samstag

JHS + Vorstände VG22 VG 23 VG 24

 

26.01.2020

Sonntag

JHS + Vorstände VG21

Filmstudio HH

08.02.2020

Samstag

Einzelmeisterschaft VG 21 VG 22 VG 23 VG 24

 

09.02.2020

Sonntag

Einzelmeisterschaft VG 21 VG 22 VG 23 VG 24

 

16.02.2020

Samstag

15. Dt. Tandem-Meisterschaft VG 22

 

16.02.2020

Sonntag

Mannschaftsmeisterschaft VG 21 VG 24

 

23.02.2020

Sonntag

Mannschaftsmeisterschaft VG 23 VG 22

 

29.02.2020

Samstag

JHS des LV 02

 

01.03.2020

Sonntag

Vorständeturnier VG 22

 

08.03.2020

Sonntag

Tandemmeisterschaft VG 21/23/24

 

14.03.2020

Samstag

Arbeitstagung Skatgericht/ Obleute

 

22.03.2020

Sonntag

39. Deutscher  Damenpokal

Rheinsberg

28.03.2020

Samstag

LV 02 EM

Filmstudio HH

29.03.2020

Sonntag

LV 02 EM

Filmstudio HH

05.04.2020

Sonntag

Vorrunde Städtepokal

Schafstall NMS

19.04.2020

Sonntag

LV Vorstände

Schafstall NMS

25.04.2020

Samstag

1. Ligaspieltag

 

26.04.2020

Sonntag

1. Ligaspieltag

 

10.05.2020

Sonntag

LV 02 Tandem

Haus des Sports Kiel

16.05.2020

Samstag

2. Ligaspieltag

 

17.05.2020

Sonntag

2. Ligaspieltag

 

24.05.2020

Sonntag

Meister der Meister

Schwabstedt

29.05.2020

Freitag

29. DSJM (Pfingsten)

Magdeburg

30.05.2020

Samstag

29. DSJM (Pfingsten)

Magdeburg

31.05.2020

Sonntag

29. DSJM (Pfingsten)

Magdeburg

01.06.2020

Montag

29. DSJM (Pfingsten)

Magdeburg

06.06.2020

Samstag

65. Deutsche Einzelmeisterschaft

Würzburg

07.06.2020

Sonntag

65. Deutsche Einzelmeisterschaft

Würzburg

13.06.2020

Samstag

3. Ligaspieltag + 1. DBL

 

14.06.2020

Sonntag

3. Ligaspieltag + 1. DBL

 

21.06.2020

Sonntag

LV 02 MM

Oldenbüttel

27.06.2020

Samstag

4. Ligaspieltag

 

28.06.2020

Sonntag

4. Ligaspieltag

 

11.07.2020

Samstag

25. Champions-League DSKV

Bad Wildungen

12.07.2020

Sonntag

25. Champions-League DSKV

Bad Wildungen

16.07.2020

Donnerstag

5. DSKV-Cup

Altenburg

17.07.2020

Freitag

5. DSKV-Cup

Altenburg

18.07.2020

Samstag

5. DSKV-Cup

Altenburg

01.08.2020

Samstag

15. Tandemmeisterschaft

Bonn

02.08.2020

Sonntag

15. Tandemmeisterschaft

Bonn

16.08.2020

Sonntag

LV 02 Damenpokal

Schafstall NMS

29.08.2020

Samstag

40. Deutschlandpokal

Bremen

30.08.2020

Sonntag

22. Vorstände-Turnier

Bremen

06.09.2020

Sonntag

Nordpokal

Stadthalle NMS

12.09.2020

Samstag

5. Ligaspieltag + 1. DBL

 

13.09.2020

Sonntag

5. Ligaspieltag + 1. DBL

 

03.10.2019

Samstag

Ostseepokal VG

Lübeck

03.10.2020

Samstag

8. Deutscher Seniorenpokal

Radebeul

04.10.2020

Sonntag

8. Deutscher Seniorenpokal

Radebeul

17.10.2020

Samstag

50. Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

18.10.2020

Sonntag

50. Mannschaftsmeisterschaft

Magdeburg

31.10.2020

Samstag

14. Mini-Marathon VG

Lübeck

07.11.2020

Samstag

46. Städtepokal-Endrunde

Titelverteidiger

08.11.2020

Sonntag

46. Städtepokal-Endrunde

Titelverteidiger

28.11.2020

Samstag

Verbandstag DSKV

 

29.11.2020

Sonntag

Verbandstag DSKV

 

>> Terminplan 2019

 

Entwurf

Terminplan 2019 - LV 02

Stand

05.01.2019

 

Tag

Datum

Bezeichnung

So

06.01.

Neujahrsturnier VG Lübeck

So

13.01.

Hamburger Skatpokal

Sa

26.01.

JHVS VG 22, VG 23 +Vorständeturnier, VG 24 + Vorständeturnier

So

27.01.

JHVS VG 21 + Vorständeturnier

Sa / So

09./ 10.

Einzelmeisterschaften der VG`s 21, 22, 23 und 24

Sa

16.02.

JHVS des LV 02                                                                                             Ä

So

17.02.

Vorrunde der VG Westküste zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft

So

17.02.

Mannschaftsmeisterschaft VG 23                                                                     Ä

So

24.02.

Mannschaftsmeisterschaften der VG`s 21, 22 und 24

So

03.03.

Vorständeturnier VG 22

So

10.03.

Vorrunde der VG Hamburg, Kiel und Lübeck zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft

Sa / So

16. /17.03

38. Deutscher Damenpokal mit Mixed in Bad Wildungen

Sa / So

23./ 24.03

Einzelmeisterschaften des LV 02 in Hamburg

Sa / So

30./ 31.03.

1.Ligaspieltag                    BL Herren (1.) - dezentral

Sa / So

06./07.04

4. DSkV Onlinemeisterschaft

So

07.04.

Vorrunde Städtepokal in Lübeck

Sa

27.04.

2. Ligaspieltag

So

28.04.

LV 02 Vorständeturnier in Neumünster ( Restaurant Kreinsen )

So

05.05.

Zwischenrunde LV 02 zur 14. Deutschen Tandemmeisterschaft in Kiel ( Legienhof)

So

19.05.

Turnier Meister der Meister in Neumünster

Sa / So

25./26.05.

3. Ligaspieltag                    BL Herren( 2./3. ) BL Damen ( 1./2./3.tlw. ) in Braunlage

Sa / So / Mo

08. - 10.06

28. Deutsche Schüler- und Jugendmeisterschaften in Warnemünde

Sa / So

15./16.06

64. Deutsche Einzelmeisterschaft in Würzburg

So

23.06.

Mannschaftsmeisterschaft des LV 02 - Holstenhallen Neumünster

Sa

29.06.

4. Ligaspieltag

So

30.06.

Kieler Woche Turnier

Sa / So

13./14.07.

24. Championsleague (ISPA) in Magdeburg

Sa / So

20./21.07

33. Deutsche Blindenmeisterschaft in Jena

Sa / So

03./04.08

14. Deutsche Tandemmeisterschaft in Bonn

So

18.08.

LV 02 Damenpokal in Neumünster ( Restaurant Kreinsen )

Sa

24.08.

39. Deutschland-Pokal in Magdeburg

So

25.08.

21. Vorstände-Endturnier in Magdeburg

So

01.09.

LV 02 Nordpokal mit Rommé in Neumünster ( Stadthalle )

Sa / So

07./08.09.

5. Ligaspieltag          BL Herren ( 4./5. ) BL Damen ( 3.tlw./4./5. ) in Braunlage

So

22.09.

Offene LV Seniorenmeisterschaft ( Dithmarscher Kohltage ) in Lunden

Do

03.10.

Ostsee-Pokal (Hansa Hof, Lübeck)

Sa / So

05./06.10

7. Deutscher Senioren-Pokal in Darmstadt

So

13.10.

Schiedsrichternachprüfung und SR-Pokal LV 02 in 22964 Eichede

Sa / So

19./20.10

49. Deutsche Mannschaftsmeisterschaft in Magdeburg

Sa / So

26./27.10.

2. Damenenbundesliga ( Aufstiegsrunde zur DBL ) in Maritim Berghotel Braunlage

Sa

02.11.

13. Mini-Marathon der VG Lübeck (6 Serien) (Hansa Hof, Lübeck)

Sa / So

09./10.11

Endrunde 45.Städte-Pokal in Elmenhorst

Sa / So

23./24.11

DSkV - Verbandstag in Altenburg