Vorständeturnier LV-geprüfte Ergebnisse

LV 02 Vorständeturnier vom 6.05.2018

v. li.: Fritz Wilhelm Koch (2.), Gerd Wolter (1.), Christian Hoffmann-Timm (3.)
v. li.: Fritz Wilhelm Koch (2.), Gerd Wolter (1.), Christian Hoffmann-Timm (3.)

45 Teilnehmer spielten in drei Serien in Neumünster aus den Vorrunden um die Qualifikation zur Endrunde in Berlin am Opens external link in new window26. August 2018. Leider fehlten drei Skatspieler, so dass sich bei einer Quote von 20 % nur neun statt zehn qualifizieren konnten.

Vor dem Vorständeturnier am Sonntag findet am Sonnabend der Opens external link in new window38. Deutschlandpokal statt.

 

 

 Platz

Name

Verein

Gesamt

 gew

 verl

1

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

4.156

42

5

2

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz An Kiel

3.877

35

4

3

Hoffmann-Timm, Christian

1.SC Silberstedt

3.611

34

2

Vorstände 2018

LV 02 Vorständeturnier am 6. Mai 2018

geprüft

qualifiziert

Platz

Name

Verein

Punkte

G

V

 

 

 

Gesamt

 

 

1

Wolter, Gerd

Lur up im SV Lurup

4.156

42

5

2

Koch, Fritz Wilhelm

Reiz An Kiel

3.877

35

4

3

Hoffmann-Timm, Christian

1.SC Silberstedt

3.611

34

2

4

Hacker, Björn

Hansa Hamburg

3.507

33

2

5

Schütt, Manfred

Skatfreunde Eutin

3.440

30

4

6

Wittke, Michael

SK Schlei

3.362

35

4

7

Herwig, Bernhard

1. SC St.Annen

3.358

32

2

8

Nagorny, Dietmar

1. SC St.Annen

3.235

36

8

9

Rimkus, Nico

Peter Pan

3.185

36

6

10

Leifheit, Dieter

SV Hammer

3.028

27

5

11

Mielke, Gottfried

Pik As Rahlstedt

2.968

29

5

12

Ohlsen, Arno

Skatfüchse Leck

2.955

31

6

13

Stoffers, Rolf

Schleusenasse Brunsb.

2.939

27

5

14

Paustian, Frank

Joker 78 Kiel

2.924

27

3

15

Bonnhoff, Jürgen

TuRa Asse Norderstedt

2.882

33

6

16

Jensen, Martin

Skatfüchse Leck

2.833

38

11

17

Sievert,Gabriele

1.Eckernförder SC

2.828

25

2

18

Claußen, Peter

Schleusenasse Brunsb.

2.822

29

6

19

Sinoradzki, Heinz

Gardinger SC

2.804

22

2

20

Martens, Roger

Gardinger SC

2.781

30

8

21

Laude, Andre

Hansa Hamburg

2.722

31

8

22

Heisterkamp, Jürgen

SC "Die BoA"

2.722

24

2

23

Plaep, Stefan

Kieler Buben

2.696

28

5

24

Hartmann, Frank

Kieler Buben

2.680

27

5

25

Wolf, Detlef

SC Rothenhausen

2.646

24

1

26

Bauer, Bernd

Peter Pan

2.625

24

5

27

Hoffmann, Wolf

Trave Buben

2.609

26

2

28

Sörnsen, Rüdiger

Treffpunkt Kropp

2.563

30

6

29

Möller, Hans-Otto

Lola Buben

2.518

29

9

30

Kröger, Helmut

Pico Bello Winsen

2.472

29

8

31

Scepanik, Hans-Jürgen

Kieler Buben

2.471

28

7

32

Schwarzenberg, Josef

SC Elveshörn

2.471

25

7

33

Petermann, Heinz

Buntekuh

2.422

29

4

34

Paulsen, Harald

Heidewinkel Harrislee

2.413

30

7

35

Hennig, Jörg

Karo 7 Marne

2.386

26

7

36

Jacobs, Hans

Gardinger SC

2.272

23

6

37

Engelhardt, Wolfgang

SC Herrnburg

2.223

23

6

38

Bredlow, Sabine

SC Neustadt

2.194

32

10

39

Fuchs, Hans-Hermann

SC Hademarschen

2.149

25

4

40

Schaffer, Archie

Reiz An Kiel

2.127

25

8

41

Pächnatz, Gerd

Karo 4 fach Wankendorf

1.861

21

6

42

Sötje, Reinhard

Langer Peter Itzehoe

1.800

29

11

43

Modrow, Ute

Concordia Lübeck

1.674

22

7

44

Elvers, Gudrun

Hansa Hamburg

1.644

20

8

45

Neumann, Rene

Bramfelder SV

1.095

25

14